咨询信息

标题 咨询:咨询有无周口籍外地工作公务员或事业单位在编在册人员等回周口工作政策
提交日期 2019-10-13
内容 您好,近日,关注到洛阳市出台了《洛阳市委办公室 洛阳市政府办公室关于印发<洛阳市县(市)区机关事业单位从外地调入工作人员暂行办法>的通知》(洛办〔2010〕45号)《洛阳市机构编制委员会办公室关于进一步规范县(市)区机关事业单位人员入出编管理的通知》(洛编办〔2018〕1号),洛阳籍在外的机关事业单位工作人员可申请调回原籍工作,这是一项好政策,很为洛阳籍在外工作的同仁开心。所以想咨询一下周口市是否有类似的政策,如果没有,希望周口市委市政府考虑。周口是我们的故乡,现在已离家工作七年,每次回家尽管长途奔波,但因能见到故乡和亲人而开心,希望能够尽快出台类似的政策,为家乡的发展贡献自己的力量,为父母尽一份孝道。

受理回复

回复日期 2019-10-14
回复单位 周口市人民政府
回复内容 您好:经查,目前周口市还没这方面的相关政策。
img