咨询信息

标题 咨询:关于周口市集中供暖的问题
提交日期 2019-10-12
内容 各位领导:请问一个问题,周口市区什么时候供暖,供暖范围有哪些?

受理回复

回复日期 2019-10-22
回复单位 周口市人民政府
回复内容 为了改善民生、完善城市功能、提升城市品位、提高人民幸福指数,我市建设了2×66千瓦热电联产项目。该项目自2015年12月8日开工建设,2017年12月11日建成投产,解决了中心城区和商水县的集中供热热源问题。2016年8月周口市易圣热力有限公司成立,2018年我市编制了《周口市中心城区集中供热专项规划》。新建筑(住房、学校、医院、公共设施等)已将供热纳入配套设施建设,实行同步规划、同步设计、同步施工、同步验收。现周口易圣热力有限公司正在实施供热管网门站及交换站建设,争取早日实现中心城区集中供热。
img