咨询信息

标题 咨询:大学毕业生关于团员关系转接
提交日期 2020-06-16
内容 您好,我是今年毕业的应届生,未就业,正在按照学校的要求申请转入生源地所在地河南省周口市沈丘县邢庄乡流动团员团支部,已经在智慧团建上面提出了申请,目前仍显示“正在处理”,但是我们学校要求6月20日前要求我们完成转接,学校方面好做好我们毕业生档案的邮寄工作.... 因为时间比较赶 所以想咨询下“河南省周口市沈丘县大邢庄乡流动团员团支部”的联系电话。或者咨询下河南省周口市沈丘县大邢庄乡流动团员团支部的关于团员关系的转接工作一般什么时候开始进行 谢谢您

受理回复

回复日期 2020-06-17
回复单位 周口市人民政府
回复内容 同学,您好!您提请的团组织关系智慧团建转接申请已通过审核。智慧团建团组织转接规定,高校毕业生团组织关系需要转接到户籍所在乡镇团委。沈丘县邢庄镇团委书记雷刘帅15839412337,如下一步您在就业或者考研中需要团组织关系转出办理,可以直接给该乡镇团委书记联系。沈丘县各乡镇流动团员团支部转接工作规范和团委书记联系方式,已在共青团沈丘县委微信公众号发布——共青团沈丘县委,如需办理可以关注公众号,团县委联系方式0394—5101701。
img