咨询信息

标题 咨询:沈丘县城的购房保障问题
提交日期 2020-05-12
内容 您好,考虑到回老家发展,需要结婚买房,看了沈丘县城很多房子,大多数有些小区没有房产证和国有土地使用证,这些房子大都在40万到50万左右,想问下,这些小区的房子能买吗?没有房产证,有的小区说产证以后能办下来,主要担心以后房子买了没有产证会有其他麻烦,小区里有的住了好几年,说实际居住没有影响,情况很普遍,好多小区没有证,这买了有法律保证么?确实需要回家买房结婚了。感谢,希望政府能给予解答,谢谢了。

受理回复

回复日期 2020-05-12
回复单位 周口市人民政府
回复内容 http://www.hazhoukou.gov.cn/Article/Index?Id=63367
img