咨询信息

标题 咨询:农村户口考驾照补助
提交日期 2020-05-06
内容 尊敬的相关领导,您好!!! 本人是本市商水县农村户口,于2019年2月份在当地镇上一所驾校报考驾照。请问可以享受农村户口驾照补贴吗?若不能,能否告知相关申请条件?若能,能否告知有关申请材料? 敬上!!!

受理回复

回复日期 2020-05-11
回复单位 周口市人民政府
回复内容 商水县16至60周岁的农村劳动力可以在定点的驾驶培训机构申请驾驶专业培训,由定点培训机构向商水县人社局提供申报开班培训人员名单及身份证复印件等,培训结业时经过考试合格后发放合格证,发放合格证后可以享受培训补贴。
img