咨询信息

标题 咨询:就学联系函盖章
提交日期 2020-03-12
内容 您好,我家小孩户口在淮阳县朱集乡,今年将在昆明就读小学,学校要求适龄儿童户籍所在地乡、镇政府或县级教育行政部门出具的同意在昆明就读证明(就学联系函),请问开就读证明(就学联系函)去哪里开?具体是哪个部门或科室?

受理回复

回复日期 2020-03-13
回复单位 周口市人民政府
回复内容 根据河南省人民政府精简证照,提高行政效能的要求,借读证、就学证明不再出具。本着为人民群众高度负责的原则,如外省确实要求出具,家长可以在户籍地所在的乡镇中心校或教育局(淮阳区为方便群众在区行政服务中心设有专门窗口)办理,随到随办。
img