咨询信息

标题 咨询:公章刻制备案
提交日期 2020-03-11
内容 如因公司日常业务需要,是否可以刻制两枚公章,同时在公安机关进行备案,同时使用?

受理回复

回复日期 2020-03-13
回复单位 周口市人民政府
回复内容 根据《中华人民共和国印章管理办法》第二章第十三条“需要刻制印章的单位,只能申请刻制一枚单位法定名称章”之规定,企业不能刻制两枚印章、同时在公安机关备案、同时使用。
img